Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Чемпионат Украины среди интеллектуалов прошел в культурной столице страны

Чемпионат Украины среди интеллектуалов прошел в культурной столице страны

Львов октябрь10-11 октября 2015 года во Львове прошел чемпионат Украины среди детей-интеллектуалов. Мероприятие получило название «Что-Где-Когда». Принять участие в соревнованиях приехали ребята со всех регионов страны, включая Донецкую и Луганскую область.

В октябре во Львове состоялся первый этап Чемпионата Украины по спортивной версии игры «Что-Где-Когда» среди юниоров. В общей сложности в культурной столице страны собралось полсотни команд-интеллектуалов. Для участия в состязании приехали дети со всех регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую область, и полуостров Крым.

Участники соревнования «Что-Где-Когда»

В этом году в спортивной версии игры эрудитов примут участие команды с разных областей Украины. В общей сложности 10 октября 2015 года во Львов съехалось 50 коллективов. В их числе две команды с Луганской и Донецкой области, одна с Симферополя.

Об участие в состязаниях сборных Юго-восточной части страны заблаговременно сообщил глава Луганского клуба «Эрудит», Андрей Дихтяренко.

Принимать участие в состязании имеют право лучшие коллективы в каждом отдельно взятом регионе страны. Т. е. на конкурс приезжают команды эрудитов, прошедшие предварительные региональные отборочные соревнования. Все участники Чемпионата – заслуженно получили право состязаться с другими интеллектуалами.

Спортивная версия интеллектуальных игр «Что-Где-Когда» ежегодно проходит в Украине в несколько этапов. Каждый из них предполагает отбор лучших команд для определения чемпионов внутри страны.

Организаторы

Оргкомитетом конкурса выступила Лига Украинских клубов. Мероприятие продлилось два дня – 10 и 11 октября. Местом проведения соревнований стал экспозиционный центр г. Львова – «Южный Экспо»



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта