Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Новогодние елки в Львовской области будут продавать только со штрих-кодом и бирками

Новогодние елки в Львовской области будут продавать только со штрих-кодом и бирками

elkaЛьвовская Областная госадминистрация рекомендует всем лесным государствам, заповедникам и райдержадминистрации провести ряд мероприятий, чтобы избежать вырубания елок в области.

Об этом идет речь в распоряжении, которое опубликовано на сайте ОГА. 

Согласно этому распоряжению до 15.12.2014 года должны быть созданы торговые пункты в специально отведённых пунктах возле рассадников, на протяжении автомобильных дорог в области, на рынках населенных пунктов, городков и поселков для реализации новогодних елок.

Подготовка елок будет проходить на специально организованных плантациях, а также за счет тех деревьев, что планируют срезать при проведении оздоровления лесов.

Реализация новогодних елок будет проводиться с обязательным маркированием специальными бирками со штрих-кодом, говорится в документе.

ОГА рекомендует создать штабы для организации и проведения мероприятий для охраны и создать рейдовые группы для уличения фактов незаконного истребления лесных массивов.

Организовать и провести проверки транспорта на счет законности перевозки Елок к Новому году на всех контрольных постах ГАИ и дорогах, является важной задачей для борьбы с браконьерством. В случае наличия нарушений виновных обязательно притянуть к ответственности, сказано в распоряжении.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта