Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Праздник Шоколада встретил гостей Львова сладкими десертами и скульптурами из глазури

Праздник Шоколада встретил гостей Львова сладкими десертами и скульптурами из глазури

Львов фестиваль шоколатьеВ эти выходные во Львове прошел Праздник Шоколада. Гостей города ждали невероятно вкусные десерты и огромные шоколадные скульптуры. В рамках фестиваля состоялся Чемпионат кондитеров-любителей.

С пятницы улицы Львова пахнут шоколадом и ванилью. В городе стартовал Праздник Шоколада. На мероприятие в культурную столицу Украины прибыло огромное количество гостей. Среди них украинские и иностранные. Весь львов пропитан дурманящим запахом какао.

Шоколадный фестиваль

В этом году уже по традиции в октябре состоялся Национальный Праздник Шоколада во Львове. Торжественное открытие форума состоялось во Львовском дворце искусства, расположенном по улице Коперника (17). Фестиваль продлился всего три дня – 16-18 октября 2015 года. За это непродолжительное время в городе состоялись соревнования среди кондитеров-любителей. 

Чемпионат проходит ежегодно в рамках самого сладкого праздника страны, на протяжении последних пяти лет. В рамках конкурса лучшие мастера-кондитеры представляют свои работы на показ гостям и жителям города. Огромные шоколадные скульптуры и невероятно вкусные десерты не оставляют никого равнодушным. Все работы выполнены вручную. 

Автор лучшего шоколадного шедевра по окончанию фестиваля получит ценный приз и звание Лучшего кондитера-любителя 2015 года.

Чемпионат кондитеров-любителей носит название «Домашний кондитер». Местом его проведения станет Дворец искусств. Состязания прошли в первый день фестиваля. 

Помимо кондитеров-любителей, на праздник в культурную столицу съедутся ведущие производители шоколада нашей страны. В эти «шоколадные» дни на территории Львова открыты дегустационные залы, где все желающие могут попробовать новинки шоколадных фабрик.

Для желающих самостоятельно попробовать приготовить шоколад в рамках фестиваля организовали мастер-классы от ведущих шоколатье.

Национальный чемпионат по кондитерскому искусству

В этом году в рамках Праздника Шоколада состоялись национальные соревнования по кондитерскому искусству. Главная цель мероприятия – развитие культуры кондитерского искусства, популяризация профессии на территории страны. Проведение чемпионата осуществляется согласно установленным правилам в развитых странах Европы, что позволяет победителям кондитерской гонки в дальнейшем участвовать в Международных состязаниях.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта