Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вредны ли выходные для экономики?

79878976789

Многие специалисты убеждены в том, что на производительность всего предприятия, на данный момент, абсолютно не влияет усердия отдельно взятого сотрудника или целого коллектива. На сегодняшний день важной составляющей успешности организации являются регулярные финансовые вливания и рациональное использование капитала. Напомним, что некоторые народные депутаты выступили с протестами относительно длительных майских праздников. Действительно ли выходные дни могут навредить экономике страны?

Вредны ли выходные для экономики?

Ранее таких вопросов не возникало. Сейчас же в связи с тяжелой ситуацией в стране многие активисты, а также некоторые депутаты подняли вопрос относительно целесообразности столь длительных выходных на майские праздники. Напомним, что в сумме официально трудоустроенный сотрудник компании «получит» 13 дней в качестве выходных.

Экс-министр экономического развития Павел Шеремета в одной из социальных сетей сказал о том, что рациональнее было бы отменить некоторые выходные (но не все). Однако новая власть ввела новые выходные дни, которых ранее не было.

Интеерсно отметить, что согласно статистике, работающий человек отдыхает в среднем 138 дней, что составило приблизительно 40%. Экономисты же отмечают, что исключение выходных не сможет существенно повлиять на экономику страны, так как она зависит еще от многих других факторов, где не задействован человеческий факторы. К слову, если брать, к примеру, ЕС, то люди там отдыхают еще больше, однако это не мешает странам, которые входят в данный союз процветать.

Однако, стоит отметить, что от сотрудников предприятий также может зависеть многие. Главное для руководителя – это заинтересовать работника в достижении общей цели. Это могут быть как материальные стимулы, так и моральные (почет в коллективе, увеличение обязанностей и т.д.).



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта