Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Львов и его подземелья

sdfvbdfvbЛьвов имеет две стороны: наземную и подземную. Вторая его сторона обросла множественными мистическими историями, легендами, страшилками. Это и привлекает туристов города Львова. Поход по катакомбам, туннелям, что находятся под городом Льва очень захватывающий и интересный. Побывав там раз, вы никогда об этом не забудете. Чтобы достоверно рассказать вам о туннелях Львова, лучше всего спросить о них у львовских диггеров. Диггеры – это те активисты, кто годами изучают подземелья. А Львов являет собой целую подземную тайну, ведь можно пройти весь город с одного конца в другой, пользуясь только подземными ходами!

Специалисты, что занимались исследованиями подземного города, утверждают, что он имеет свою карту ходов и выходов. Под городом ходы протягиваются примерно на сто километров. Самая первая карта подземного Львова является старинной картой, что была создана австрийцами. Многие хода и туннели стали популярны и среди туристов, активисты и любители начали водить желающих по окрестностям подземного города. Но все же это нет так уж безопасно, поэтому советуем вам соблюдать все меры безопасности и спускаться вниз только в сопровождении профессионалов.

dfbfbТакже, город Львов славится своими катакомбами и бомбоубежищами. Подземный Львов хранит в себе около 100 катакомб. Многие из них уже давным-давно забыты, заброшены, разорены. Бомбоубежища имеет свою классификацию, и делятся на разные классы. Так, самый незначительные (бомбоубежища пятого уровня) находятся в подвалах жилых домов. Те бомбоубежища, что побольше находятся под административными зданиями. Так как они должны вместить большое количество людей, поэтому они и больших размеров. Но, увы, многие хода в них уже забыты или заброшены, а от былой силы и защиты остались только руины.

Если хорошо искать, то в городе найдутся любители и коллекционеры военной техники и предметов. Так можно найти примеры касок, металлических кроватей, резервуары для воды, аптечки, разное техническое оборудование. А под землей можно отыскать целые кабинеты и медпункты.

Тайны подземного Львова до сих пор полностью не открыты. И не известно смогут ли все их отыскать, но что уже найдено и известно заслуживает вашего времени и внимания.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта