Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Где сфотографироваться в Праге?

prague278Ох уж эта Прага! В столицу Чехии ежегодно съезжается немаленькое количество туристов, а почему? Потому что ее неповторимая культура привлекает к себе людей, ее красота очаровывает даже на фотографии, а интересная и уж точно вкусная пражская кухня не может не зацепить сердце ни одного гурмана. Да что там гурмана, просто любителя покушать!

Несомненно, Прага – это очень красивый город особенно в весеннее и летнее время. Именно поэтому свадебная фотосессия в Праге – не такая уже и редкость на сегодняшний день. Да и вообще, в этом городе устроить какую-либо фотоссесию – проще простого. Главное – это знать, где фотографировать.

«Как где? Возле достопримечательностей, конечно же!» - скажет кто-то. Честно говоря, все зависит от концепции Вашей фотосессии, если присутствие огромного количества людей ей не помешает – то ради бога. Однако согласитесь, что обилие туристов – это далеко не самый лучший фон. Но не забывайте, Вы же в Праге, а каждый уголок этого города априори красивый!

Идеально для фотосессии подойдет стена Джона Леннона, которая в 20 веке стала своеобразным символом непокорности чешского студенческого народа политическому режиму того времени. На первый взгляд стена выглядит как обычный островок граффити, но это не делает ее хуже. Кроме того, в непосредственной близости от достопримечательности находится старая колонка. Она, правда, уже не работает, но зато служит отличным декоративным элементом.

Также отличные фотографии получатся в «Пражской Венеции» или районе Кампа. Действительно, все здания в этом районе расположены на воде и к некоторым из них можно добраться исключительно на лодке. Однако с ноября по февраль, к сожалению, сфотографироваться возле «каналов» не выйдет: уровень воды значительно повышается и к ним просто не подойти.

Все-таки одна известная достопримечательность в этом списке есть – это Пражский град. Ну уж очень привлекательно выглядит эта старая кирпичная кладка на домах и каменная на земле. 

Ну а последним и, наверное, самым красивыми местом может стать Вртбовский сад. Главная особенность этого места – с него открываются просто потрясающие виды на Прагу, с красными ее крышами и всем таким. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Партнерские роды: все за и против

08.10.2021
партнерские родыЕще относительно недавно присутствие посторонних лиц (в том числе и папы ребенка) на родах...
Подробнее...

Что подарить девушке: тяжелый выбор

12.03.2015
9Если Вы хотите сделать подарок своей девушке, тогда Вы наверняка уже столкнулись с тяжестью...
Подробнее...

Як отримати візу до Китаю

18.02.2019
визаЯкщо ви турист і любите подорожувати по світу, а може ви бізнесмен, який має ділові відносини з...
Подробнее...

Как правильно выбрать роддом?

30.08.2021
роддомМногие пары, которые ожидают малыша, часто задаются вопросом относительно того, стоит ли...
Подробнее...

Дарите цветы

20.03.2016
85835068Замечательная традиция дарить цветы, пришла к нам еще с древних времен. Правда, раньше цветы...
Подробнее...