Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Долгожданный джазовый фестиваль пройдет во Львове

f6602f52c64b2342b552939ca797ac9dУже пятый год Львов замирает на пять дней, как можно лучше вслушиваясь в звуки фестиваля Alfa Jazz Fest две тысячи пятнадцать, несмотря на тяжелые времена, украинские власти созвали под знамена джаза множество именитых людей.

Из наиболее популярных исполнителей: солидный и видный во всем мире джазмен Herbie Hancock, «хранитель» Грэмми Wayne Shorter, если, конечно, его можно так назвать, вокалист и, по совместительству, гитарист George Benson, лучший, не побоюсь этого слова, гитарист Mike Stern, пианистка, гостья из Японии Hiromi, саксофонист Bill Evans, так же, уважаемые читатели, там вы сможете полюбоваться несколькими группами, в том числе и харьковского трио, и организаторы обещали удивить чем-то, чем же? Увидим, надо чуть-чуть подождать.

Сами же заготовленные выступление, а может, удивят изобретательностью, будут звучать с трех сцен в центре города. Главную сцену установят в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. Остальные сцены будут располагаться на центральной площади города (пл. Рынок) и в исторической части города, у Дворца Потоцких.

 Именитые звезды главной сцены: Мikе Stеrn / Вill Еvаns Bаnd Feаuring Tоm Kеnnеdy, Stеve Smith (США), Hеrbie Hancоck (США), Pаquito D'RIVЕRА 'Jazz Mееts Thе Clаssics' (Куба), Wаyne Shоrtеr Quаrtеt Fеаturing Dаnilo Pеrе, Jоhn Pаtitucci, Briаn Blаde (США), Hirоmi: The Triо Prоject (Япония), Geоrge Bensоn (США).

Кроме основополагающей программы, для пришедших слушателей будет разработана исчерпывающие развлекательное шоу. Всемирно известные звезды джаза будут давать мастер-классы, разнообразные джейм-сейшены, и все это в старом, атмосферном городе Львове.

Как уже было принято пять лет тому назад, на городские сцены вход бесплатный, а вот за удовольствие попасть к главной сцене придется, заплатить. Приобрести билеты можно в партере, но также есть возможность попасть на площадку для пикника, на которую выходит большой экран с главной сцены, все сделано для наибольшей комфортности отдыха и наслаждения джазом.

В конце «джазового наплыва» произойдет выбор и вручение премии имени Eddy Roznera, ставшей уже такой родной и международной. Организаторы, повторяя из года в год, сохранят тайну победителя, подержат всех в напряжении до специализированного вручения самой престижной премии в джазовой индустрии. Участниками прошлогоднего фестиваля стали более ста исполнителей из тринадцати стран.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Як розпізнати шахраїв при купівлі нерухомості?

15.11.2015
Купівля нерухомостіНа жаль, активність на ринку нерухомості і бажання людей купувати квартири спричинилося до...
Подробнее...

Купить квартиру в Ирпине в рассрочку

19.02.2016
недвижимостьМногие ошибочно считают, что приобрести квартиру в Ирпене на момент кризиса практические...
Подробнее...

Виды и типы цифрового оборудования

19.02.2016
цифровое телевидениеТехнологии телевидения не стоят на месте. Ранее, сигнал ловился с помощью специальных комнатных...
Подробнее...

Безопасность УЗИ во время беременности

06.05.2014
-09878Если Вы беременная женщина, тогда Вам наверняка предлагали и рекомендовали провести УЗИ. К...
Подробнее...

Попередити краще ніж лікувати пошкоджене волосся

30.10.2019
home0361-1Червоний ніс, обличчя шалушиться і шкіра на руках потріскалася? Приблизно так виглядає людина,...
Подробнее...