Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как бороться с интернет-зависимостью?

интернет зависимостьК сожалению, многие люди даже не подозревают, что у них есть интернет-зависимость. Данная зависимость может проявляться по-разному. Несмотря на данный факт, специалисты настоятельно рекомендуют внимательно отнестись к изучению информации, относительно зависимости от виртуального пространства. Возможно, полученные знания помогут Вам выявить скрытую психологическую проблему и вовремя ее решить. 

Большинство людей не представляет своей жизни без соцсетей

Как показывает практика, большинство людей, на данный момент, не могут представить жизнь без виртуального пространства. Особенную опасность несут социальные сети, так как они могут вызывать виртуальную зависимость.  

Зависимость данного рода может проявляться, если Вы, к примеру, по несколько десятков раз заходите в социальные сети. В данном случае можно смело говорить о наличии проблемы. Ваша потребность в обновлении ленты и проверки новостей, зачастую ничем не обоснована. Многие люди открывают собственные странички в социальных сетях просто так, без острой необходимости. К слову, данные действия отнимают массу времени и загружают мозг лишней и ненужной информацией. Данные факторы только негативно будут влиять на Ваше физическое и психологическое здоровье. 

Как победить зависимость?

Интересно отметить, что чаще всего человек даже не осознает, почему именно он заходит в социальную сеть и с какой целью он посещает те или иные страницы. Действия происходят в автоматическом режиме, что и должно насторожить. Чтобы избавиться от виртуальной зависимости нужно найти занятие во время того, когда Вам скучно или нечем заняться. Именно в данный период времени люди чаще всего прибегают к социальным сетям. Если Вы знаете, что впереди у Вас несколько минут свободного времени, сделайте что-то полезное, к примеру, физические упражнения, чтение книги, разговор с близкими людьми. 

Следует внимательно следить за своими действиями. Очень часто человек заходит в социальные сети в автоматическом режиме и даже не сознает этого. Как только Вы решили зайти в виртуальное пространство без острой необходимости, пресеките это. Переборите данное желание. 

Специалисты советуют попробовать несколько дней не пользоваться социальными сетями вообще. Если Вы не будете чувствовать никаких существенных изменений в собственной жизни и острой необходимости посетить данные ресурсы, тогда у Вас нет виртуальной зависимости. Если же Вы отметили данные негативные факторы, следует и в дальнейшем ограничить себе доступ к соцсетям. Постепенно зависимость можно будет победить. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как провести время на Ибице?

01.02.2016
ИбицаМногие украинские жители стали чаще путешествовать. Все больше украинцев выбирают Ибицу для...
Подробнее...

Как провести зимние каникулы с ребенком?

18.12.2015
зимние каникулыСкоро каникулы и новогодние праздники, поэтому каждый родитель уже сейчас задумывается, как...
Подробнее...

Мир в руках не безразличных

16.05.2014
-098-09889-098-09870987Далеко ли шагнул прогресс в медицине на сегодняшний день и насколько близко этот прогресс...
Подробнее...

Паркетная доска: как разнообразить помещение?

13.11.2014
1669 27 10 14 02 22Что касается потолков и стен, то обновлять их можно пока не надоест: изменять цвет, фактуру,...
Подробнее...

Декоративные заборы: преимущества установки

31.05.2014
zab3 4001Люди, руководствуясь желанием оградить ту или иную территорию от несанкционированного вторжения,...
Подробнее...