Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости День рожденья Львова

День рожденья Львова

пейзаж ЛьвоваЛьвов 4 мая отметил день рождения, городу 763 года. В честь праздника в разных районах организовали концерт и мастер-классы, и парад. В этом году львовяне празднует День города в стиле ретро. В традиционном праздничном параде приняли участие более чем полторы сотни человек, а наблюдали за ним тысячи львовян и туристов.

      Возглавил шествия король Данило Галицкий вместе с королевой. Основатель Львова передал ключи нынешнему градоначальнику. Поздравить Львов С Днём Рождения приехали коллективы из Польши, Румынии и Латвии. 

      Представители местной субкультуры, львовские батяры, которые олицетворяют авантюристов, хулиганов также присоединились к празднованию. Их традиционный велопробег прошёл уже в шестой раз. Одни из участников велопробега купил велосипед в Нидерландах специально для этого проезда. Он раритетный 90-х годов прошлого столетия по этому парню пришлось его немного отремонтировать.

       Костюм батяра - одежда начала 20 века. Одна из участниц Евгения все элементы своего наряда сшила сама, говорит такой образ ей очень по душе. Евгения прокомментировала, почему она и выбрала такой наряд: “Мне очень нравится эта эпоха, поэтому я каждый год готовлюсь к этому празднику. Готовлю костюм, причёску. 30-е года это или платье, или блуза с широкими рукавами, по талии облегающие, обычно светлого тона также шляпки и аксессуары”. Львов праздновал свой 763 день рождения целых два дня.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта