Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Донецкие школьники теперь получают знания в львовских школах

Донецкие школьники теперь получают знания в львовских школах

8 main

Вся Украина приняла беженцев из Донбасса и Крыма, и Львов не стал исключением. Уже на протяжении двух месяцев во львовских школах получают знания дети из Донецка, Луганска и Крыма. Городские власти насчитали около полторы тысячи школьников, которые и разместили в городских и областных учебных заведениях. Однако, хорошо ли им живется во Львове и хотят ли они вернутся в свои родные дома?

Донецкие школьники теперь получают знания в львовских школах

Как показывает статистика, многие беженцы приехали во Львов еще в средине лета, поэтому у них было немного времени свыкнуться с той мыслью, что, скорее всего, придется осваивать быт в чужом для них городе. Интересно отметить, что у многих стоял выбор перед отъездом, и каждый мог отдать предпочтение Киеву, Одессе, Харькову, Днепропетровску и т.д. Несмотря на это, многие семьи выбрали именно Львов как временное или постоянное пристанище.

Волонтеры и социальные службы сообщают о том, что по приезду у многих возникал вопрос о том, где поселится, работать и т.д. К счастью, именно вышеупомянутые структуры работали и работают с каждой семьей и человеком в индивидуальном порядке. Они также поделились тем, что многие беженцы имеют удаленную работу, поэтому месторасположение их никак не волновало. Главное требование – наличие и доступ к интернету.

К сожалению, не все так гладко и просто с поиском жилья, а также с устройством в школы и детские сады детей. Не смотря на то, что все области готовы к принятию детей из зоны АТО, некоторые школы были уже просто переполнены, поэтому некоторым семьям приходилось искать другие варианты.

Многие беженцы готовы выдержать все испытания, не смотря на трудности и скуку по родному дому, в родном городе. Но они сообщают о том, что вернутся исключительно в украинский Донец, Луганск или Крым и это не может не радовать.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта