Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Фестиваль кофе во Львове

Фестиваль кофе во Львове

Фестиваль кофеВ сентябре 2015 года во Львове прошел фестиваль кофе. Это девятый праздник «На каву до Львова». В рамках мероприятия определяется лучшая кофейня в городе.

Фестиваль кофе во Львове – это традиция для культурной столицы Украины. Ежегодно «На каву до Львову» приезжает огромное количество иностранных туристов и украинских граждан. В эти дни в городе витает аромат свежесваренного кофе.

Напиток давно является символом столицы романтиков в Украине. Отведать вкуснейшего свежесваренного кофе во Львов приезжает сотни тысяч людей. В период проведения фестиваля кофе город превращается в центр кофемании. Насладиться настоящим кофе можно в любом городском кафе.

Праздник кофеварения во Львове

Ежегодный праздник кофемании во Львове давно прославился за пределами города и страны. В дни кофейного фестиваля в культурную столицу Украины приезжают люди из разных стран мира и всех регионов страны. По традиции кофейную конференцию проводят осенью. В этом году она стартовала в последнюю неделю сентября. 

В окружении осенних настроений уютные кофейни Львова предлагали своим гостям отведать самые необычные сорта кофе, сваренные по древним львовским традициям. К чашечке ароматного напитка посетителям продают вкуснейшие десерты и пирожные, гармонично дополняющие вкус свежего кофе. По итогам дегустации будут выбраны лучшие рецепты.

Все желающие гости Львова прибывшие на фестивале могли принять участие в традиционном кофейном туре. Организаторы этого массового развлечения выбрали Короля и Королеву праздника, в компании, которых остальные люди могли посетить городские кофейни, принявшие участие в конкурсе за звание лучшего кофевара Львова.

В списках участников значатся такие кафе города Львов как кав’ярня Штука, Атляс, Альтернативна кава, На бамбетлi, Ciт кави и др.

В рамках фестиваля также были организованны мастер-классы, велопробег, семинары, презентации оборудования и аксессуаров для варки кофе, дискуссии, другие увлекательные мероприятия.

Велопробег Кофейная миля стартовал у Музейной площади. Его участники промчали на своих двухколесных «лошадях» по центральным улицам культурной столицы и финишировали рядом с Дворцом Искусств.

В течение всего времени проведения главного кофейного праздника на Украине во Дворце Искусств проходила выставка КаваЕхро.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта