Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Фестиваль «Ту Стань!» во Львове

Фестиваль «Ту Стань!» во Львове

festival tustan vo Lvove      Во Львове три дня проходил фестиваль «Ту Стань!», посвящённый средневековой культуры.

Данный фестиваль, пожалуй, лучшее мероприятие летнего сезона в текущем году. Участники фестиваля "Ту Стань!", смогли погрузиться в атмосферу украинского средневековья. В рамках фестиваля проводились бои исторической реконструкции под звуки средневековой музыки, также были воссозданы средневековые украинские традиции, старинные ремёсла и развлечения. Каждый желающий мог попробовать свои силы в гончарном и столярном ремесле.

Почётными гостями фестиваля были Виктор Шемчук – губернатор Львовской области, депутаты областного совета, а также представители оппозиционных партий.

Фестиваль «Ту Стань!», получил своё название от одноимённого названия неприступной древнерусской крепости Тустань, которая возвышается на вершине непреодолимых скал, и с древних времён считалась пунктом стратегической обороны Юго-Запада Киевской Руси. По сей день, туристы могут лицезреть древние колодцы, подземные ходы и вырубленные гроты.

В течение фестиваля для детей действовали специализированные площадки, где их обучали средневековым танцам, лепке из глины и рисованию красками. Весёлые скоморохи устраивали для детей красочные представления и рассказывали им средневековые легенды, используя цветные куклы.

Вход на фестиваль был платным, один билет стоил 40 гривень, но зато спокойствие и безопасность всех участников фестиваля было обеспечено. На территории заповедника специальный персонал следил за чистотой и порядком на протяжении трёх дней фестиваля.

Тэги: Фестиваль


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта