Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости В Украине урезали импорт авто

В Украине урезали импорт авто

импорт автоСтатистика показывает, что в Украине существенно снизился импорт автомобилей. Это, несмотря на то, что многие украинские жители покупают автомобили китайского производства. Эксперты отмечают, что несмотря на спрос и популярность б/у авто из-за границы, рост импорта все же прекратился. 

Ни для кого не секрет, что украинцы активно покупают б\у автомобили из-за границы. Это и не удивительно, ведь такая возможность позволяет купить автомобиль хорошего качества за доступную сумму денег. Тем не менее, рост импорта прекратился и даже пошел на спад. 

Откуда везут автомобили?

Эксперты отмечают, что снижение общего уровня импорта автомобилей произошло, в основном, за счет легковых автомобилей. Тем не менее, статистика показывает, что объем грузовых авто и спецавтомобилей вырос на 2%. 

Специалисты отмечают, что украинцы привозят из-за границы как б\у автомобили, так и новые авто. Конечно же, количество б\у машин превышает, но в этом году импорт упал. В основном новые авто импортируются из таких стран как Америка, Китай, Румыния, Япония. Старые же легковушки пригоняют из Германии, США и Франции. 

На данный момент специалисты не берутся говорить о том ,когда начнет расти спрос на импорт авто вновь. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта