Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Музей "Ретро-гараж" во Львове

Музей "Ретро-гараж" во Львове

машины в гаражеРетро-автомобили, мотоциклы, велосипеды в львовском музее "Ретро гараж" собраны экспонаты из разных стран мира. Инициаторы его создания – местные коллекционеры и государственный исторический музей. Коллекция покорила местных школьников.

     В коллекции Игоря Гладуна более 50 велосипедов. Самые старые из них родом из 20 годов прошлого века. Коллекционер так же собирает мотоциклы и мопеды. Изюминка экспозиции ретро автомобили и олдтаймеры. Среди них семь представителей американского автопрома 1960 – 1970 годов. Их предоставил ещё один львовский коллекционер. На каждом автомобиле умудрился, сохранится оригинальный номер.

     В "Ретро гараже" есть ещё одна особая экспозиция мини копии автомобилей почти все они эксклюзивные, потому что сделанные вручную. Конструктор создал почти 400 мини копий среди них автомобили политических деятелей и звезд.

     Музей ретро машин и велосипедов с удовольствием посещают дети. Один из учеников школ Львова Дмитрий Ковальчук он сам предложил учительнице сходить сюда на экскурсию. В будущем работники музея планируют пополнить экспозицию новыми автомобилями и велосипедами, а пока готовятся к международной выставке ретро-машин, которая проходит во Львове дважды в год.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта