Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости МВД Львова хотели подорвать

МВД Львова хотели подорвать

169052Двадцать пятого июня в семь часов утра в городе Львове вблизи местного управления внутренних дел Франковского отдела произошел поджог и взрыв одного из должностных автомобилей. Пресс-служба ГУМВД, работающая в Львовской области сообщила о том, что в результате чрезвычайного происшествия ранен работник милиции.

В сообщении сказано: «Возле помещения Львовского городского управления МВД примерно в семь часов утра двадцать пятого июня случился сильный взрыв. Обнаружен факт того, что чрезвычайное происшествие осуществлено в период отъезда водителя от помещения отдела в задней части двора. Взрыв произошел возле автомобиля. Сотрудник милиции, сидевший за рулем, заработал многочисленные ранения спины осколками стекла. Человек жив, но нанесен ущерб здоровью».

На место чрезвычайного происшествия выехала оперативно-следственная группа вместе с экспертами по взрывательной технике. В ходе следствия представители следственной группы нашли чеку гранаты.

Сейчас завели уголовно наказуемое дело по статье связанной с покушением на жизнь работников органов Украины.

Причин для взрыва может быть много. Милиция предполагает, что взрыв автомобиля связан непосредственно с профессиональной деятельностью одного из работников. Это стало известно от С. Добровольской – секретаря управления МВД львовской области.

Риа-Новости прокомментировали С. Добровольскую: «Сейчас идет выяснение причины взрыва автомобиля. Необходимо выяснить, что спровоцировала подрыв служебного автомобиля и связано ли это с профессиональной деятельностью или было покушением на жизнь сотрудника милиции. Возможно, были совершенно другие предпосылки для осуществления уголовно наказуемого дела. Уточнять подозреваемых слишком рано».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта