Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Призраки коммунизма во Львове

Призраки коммунизма во Львове

lvov0994Совсем недавно в Верховной Раде Украины был принят закон, который запрещает пропаганду коммунистической и фашисткой идеологии, фактически теперь за красный флаг СССР можно получить наказание в виде нескольких лет в местах лишения свободы.

Стоит отметить, что, не смотря на свою одиозность закон, был воспринят в Украинском обществе достаточно хорошо, ведь именно так называемый «призрак коммунизма» стал причиной войны на востоке Украины, которая забрала уже десятки тысяч жизней.

Народные депутаты заявляют, что закон будет немного доработан, т.к. в нем есть мелочи, которые могут вызвать серьезные юридические споры, а так уже мэры и депутаты Украинских городов готовятся к демонтажу советской символики. Удивительно, но даже во Львове еще осталась советская символика.
Восемь изображений серпа и молота можно найти на фасаде дома расположенного по улице Академика Гнатюка, 3. Так же пятиконечная советская звезда, которая является одним из основных символов тоталитарного режима расположена на фасаде монумента Славы, что расположен на пересечении улицы героев Майдана и Стрийськой.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта