Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Шахты Львовской области компенсируют донецкий уголь

Шахты Львовской области компенсируют донецкий уголь

ugolЕсли будут выполнены все запланированные мероприятия, то добыча угля на предприятии «Львовуголь» ожидается в объёмах 7 тысяч тонн в день.


Львовские шахты способны в максимальном объёме выполнять компенсацию потерь добываемого угля в восточной Украине. Объём компенсации составляет 1,2 миллионов тонн.
Со слов Юрия Турянского, который исполняет обязанности председателя ЛОГА в планах «Львовугля» введение в рабочее состояние двух лав – номер 134 на шахте «Степная» и номер 306 на шахте «Возрождение», что позволит увеличивать угольную добычу на 2 тысячи тонн в день.
Во время военных действий, которые ведутся на Донбассе, украинская угольная промышленность утратила 1,2 тонн черного золота. Украинское правительство подписало договор с ЮАР о покупке 1 мил тонн угля, который привезут к концу этого года. Также Украина собирается приобретать уголь у Российской Федерации.
Петром Порошенко был подписан закон, который изменяет условия финансовой поддержки госпрограмм в сфере угольной промышленности.
СНБО сообщает, что в Луганском регионе террористы начали безконтрольно добывать уголь. Добытый уголь с «Антрацита», «Свердловантрацита», «Донбассантрацита» и «Ровенькиантрацита» вывозится в Российскую Федерацию. В связи с этим уголь перестал поставляться местным жителям. Также сепаратисты организовали потопы шахт «Моспинская», «Трудовская», «Октябрьская» в Донецком регионе.
Военные действия на Востоке Украины уничтожили много шахт, и впоследствии страна потеряла слишком много угля для обеспечения населения энергией и теплой водой.
На сегодняшний день рабочими остаются только 24 шахты из 95 государственных. Также 57 из них остаются в режиме обеспечения, где поддерживают их работу минимальное количество работников.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта