Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Страйк водителей трамваев и троллейбусов во Львове

Страйк водителей трамваев и троллейбусов во Львове

 bd3b18712d26aef261f712fd62fb9451e218e016Страйк имеет место быть через огромную задолженность по выплатам заработной платы. Руководство «Львовэлектротранс» снимает с себя ответственность и говорит о невыплате с государственного бюджета.

В обычные дни общественный транспорт Львова выходит на свои маршруты в 6 часов утра, а в день страйка планировался выезд в 9 утра. Таким образом город не оказался бы парализован ввиду отсутствия возможности добраться до своих рабочих мест огромному количеству горожан. Но, в то же время, руководство предприятия и местная власть были бы в достаточной мере предупреждены о серьезности намерений работников общественного транспорта. Хотя абсолютно очевидно, что вопрос такого значения невозможно решить органами самоуправления, а нужно вмешательство государственных инстанций столицы.

Однако, предыдущий летний страйк не дал нужного результата, на сегодняшний задолженность по заработной плате составляет почти 4.5 млн гривен. Возможно на этот раз удастся сменить подход власть имущих к условиям работы работников общественного транспорта, ведь не так далеко традиционный туристический «бум» в городе – период зимних каникул для школьников и выходных для взрослых. Львов не сможет достойно принять туристов, если трамваи и троллейбусы будут намертво стоять в страйке.

 

Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта