Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости В лесах Львовщины проведут массовое подключение к Интернету

В лесах Львовщины проведут массовое подключение к Интернету

Подключение к ИнтернетуС целью исключения случаев незаконной вырубки деревьев, в лесах Львова организуют массовое подключение к Интернету. Каждое дерево можно будет контролировать онлайн. Соответствующее распоряжение поступило от главы областного управления лесного и охотничьего хозяйства по Львовскому региону, Анатолия Дейнеки.

До конца 2015 года названное ведомство планирует внедрить на своих предприятиях систему электронного учета древесины и web-мониторинг движения вывоза леса. Соответствующая модернизация необходима ведомству для осуществления контроля вырубки леса и предупреждению незаконного вывоза древесины из региона. Новости подтвердил глава лесного хозяйства на Львовщине, Анатолий Дейнека.

Электронный учет и подключения к Интернету

Система электронного учета призвана предотвратить нелегальный оборот леса во Львовском регионе. Достичь данной цели местные власти планируют посредством своевременного получения данных об остатках лесной продукции на балансе, ее использовании и передвижении. Иными словами новая электронная система будет фиксировать любые передвижения лесных ресурсов, что предоставит возможность ведения качественного контроля за оплатой лесопродукции, отгрузкой древесины, а также работы материально-ответственных лиц с целью предупреждения хищения лесных ресурсов.

По мнению главы лесного хозяйства во Львове, новый подход оптимизирует производственную деятельность лесоперерабатывающих компаний, способствует повышению качества учета древесины и продуктов ее переработки, сократит время оформления документов и другой бумажной волокиты. Модернизация работы предприятия повысит эффективность борьбы с нелегальной вырубкой и вывозкой леса, противозаконной заготовки дерева, его транспортировки.

В ближайшее время сотрудники государственной лесной охраны и органов правоохранеия будут оснащены карманными ПК для индивидуального использования. На всех устройствах установят специальную единую базу данных всех действующих на территории Львова лесопользователей и предприятий, специализирующихся на заготовке дерева. С помощью девайсов работники осуществляющих контроль за лесным хозяйством смогут отслеживать информацию о лесорубных билетах на лесозаготовительные работы, номерах пластиковых бирок, закрепленных на древесине, и другую полезную для учета и предупреждения нелегальной вырубки леса информацию о потребителях лесной продукции.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта