Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости В Львовских школах прошел день гражданской защиты

В Львовских школах прошел день гражданской защиты

lvovGO1Журналистам журнала «Мой Львов» стало известно, что 13 марта в Львовских школах прошел день гражданской защиты. Мероприятие было организовано городским отделом образования совместно с управлением по чрезвычайным ситуациям.

Начался день в Львовских школах с общих лекций о том, что такое гражданская защита и построения учащихся на школьной «линейке». Начальник службы чрезвычайных ситуаций во Львовской области рассказал собравшимся на семинаре педагогам о нынешней ситуации в стране, о том с какими проблемами может столкнуться гражданское население. А так же рассказал о факторах, которые могут вызвать чрезвычайные ситуации.
С приближением теплой поры года большие опасения взывает сухая трава, сейчас люди начинают убирать свои частные участки и сжигать сухую траву и прочий мусор, который остался после, стоит отметить бесснежной зимы в Львовской области.

Так же скоро начнется сезон отдыха на природе, когда люди будут жечь костры и отмечать пасхальные праздники, а в виду сухой погоды, оставленный непотушенный костер может привести к масштабному пожару. Педагогов попросили, чтобы они донесли до своих учеников, насколько опасными могут быть лесные пожары и что они могут привести к значительному ущербу, как для экосистемы, так и для инфраструктуры.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта