Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Велодорожки во Львове

Велодорожки во Львове

Сvelodorojki vo lvoveотрудники львовской милиции не выявили ни одного нарушения в строительстве велосипедных дорожек во Львове. Оборудованием городских улиц и обеспечением техническими средствами регулирования движения на дорогах города занимается городской совет Львова, который является собственником уличной сети города.

В свою очередь, большая часть львовских велосипедистов высказывают своё недовольство о состоянии велосипедных дорожек, их решении и маркировки. Общий план обустройства велосипедных дорожек во Львове уже есть, но он далёк от совершенства и вызывает много сомнений и вопросом. По иллюстрированному плану велосипедных дорожек, пока не понятно, каким образом они будут соединяться между собой за пределами центральной части города. Некоторые велосипедные дорожки, которые не понятно откуда появляются, и не понятно куда уходят. Кроме того, большая часть велосипедных дорожек не маркирована.

К депутату Львовского городского совета Андриану Гутнику обратились жители улицы Научная, которые составили коллективную жалобу на состояние тротуара, который уже давно находится в разрушенном состоянии. Вместо ремонта асфальтового покрытия тротуара длиной около 300 метро, денежные средства вкладываются на прокладку велосипедных дорожек, проектировка которых неполноценна. Получается, что в городе нет ни полноценных велосипедных дорожек, ни отремонтированного тротуара. Те велосипедные полосы, которые уже проложены, чаще используются автомобилистами, как место для парковки или в качестве тротуара пешеходами.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта