Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости VII Фестиваль детской литературы

VII Фестиваль детской литературы

       Vll festival detskoi literaturiВ эти выходные в Львовском Дворце искусств, прошёл седьмой фестиваль детской литературы, на который приехали известные детские писатели из Белоруссии, Польши, Швеции и Великобритании.

В первый день фестиваля прошёл парад литературных персонажей.

Огромное количество детей нарядились в костюмы своих любимых героев из сказок и других литературных произведений. Этот праздник литературы порадовал огромным количеством разнообразных мероприятий, которые стали интересны не только малышам, но и детям подросткового возраста.

В рамках литературного фестиваля прошёл конкурс «Лучший читатель Украины». Кроме того, состоялось множество увлекательнейших литературных квестов под лозунгом «Собирай слонов». Всех участников квестов разбили по командам, которые соревновались между собой в знании литературы, проявляли смекалку и свои навыки ориентирования на местности. Главной целью участников квеста было собрать, как можно больше слонов. За каждого найденного слона полагался приз. А ночью детям предоставлялась уникальная возможность переночевать в своих палатках и спальниках в царстве книг – в библиотеке.

Кроме того, для участников фестиваля развернулась широкая ярмарка детских книг. А также проводились самые разные мастер-классы по японской кулинарии, по различным техникам живописи, по восточным единоборствам и актерскому мастерству.

Для детей читали их любимые произведения звёзды шоу-бизнеса, украинского телевидения и спорта. Приглашённые звёзды детской литературы провели автограф-сессии и чтения собственных произведений для всех желающих.

Тэги: Фестиваль


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта