Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Во Львове будут отмечать годовщину создания УПА

Во Львове будут отмечать годовщину создания УПА

upa3214 октября во Львове пройдут торжественные мероприятия приуроченные к годовщине создания Украинской повстанческой армии.

Пресс-служба Львовской областной администрации сообщила, что 14 октября в 11:00 возле мемориала неизвестному воину УПА состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к 72 годовщине создания Украинской повстанческой армии.

У мемориала пройдет торжественная панихида по павшим воинам УПА, торжественное возложение цветов к мемориалу, а так же поднятие государственного флага. Советник мэра Львова сообщил, что сейчас чествование памяти воинов УПА очень важно, ведь сейчас, как и более 50 лет назад Украина один на один осталась с агрессором. В те времена Украинская повстанческая армия существенно уступала агрессору в численности, в качестве вооружения. Однако как дух украинского патриота был силен и непоколебим, как и сейчас. Воины УПА четко следовали своей мечте получить свободную и независимую Украину.  Своим примером украинские патриоты показали, что народный дух, это его сильнейшее оружие в борьбе за свободу и независимость.

Так же советник мэра Львова Андрей Шевцив отметил, что украинцы должны быть достойны своих героев, которые тогда боролись за нашу свободу и независимость, так же нынешних героев, которые сейчас сражаются за свободу и независимость Украинского государства против российской агрессии. Только в отличие от времен УПА, сейчас Украинская армия достаточно боеспособная и обладает современным, высокоточным вооружением, что позволяет ей наносить агрессору сокрушительные порожения.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта