Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Во Львовской области Семен Семенченко откроет школу младших командиров

Во Львовской области Семен Семенченко откроет школу младших командиров

semen99Журналистам журнала «Мой Львов» стало известно, что командир батальона территориальной обороны «Донбасс» Семен Семенченко планирует открыть во Львовской области специальную школу по обучению младшего командного состава.

Стоит отметить, что школа по обучению младшего командного состава будет располагаться в известном на всю Украину тренировочном центре в городе Золочев, что находиться во Львовской области. Ранее в воинской частив в городе Золочев  обучали прапорщиков и сержантов для Внутренних войск Украины.

Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook сообщили, что начиная с 5ого октября на базе воинской части в городе Золочев начнет свою работу школа по подготовке младшего командного состава батальона «Донбасс». Обучение первых 75 добровольцев в школе командного состава будет проходить минимум в течении одного месяца, за это время будущие командиры будут проходить курсы интенсивной подготовки, по укороченной программе экспресс-подготовки военных вооруженных сил США.

Семенченко отмечает, что подать заявку и пройти обучение на младшего командира могут не только действующие бойцы батальона «Донбасс» но и добровольцы, которые только желают вступить в состав батальона. Семенченко отмечает, что младшие командиры это железная основа любого военного подразделения.

Для подготовки добровольцев батальону необходимы инструктора по тактической подготовки из Харьковской и Днепропетровской области, так же нужны инструктора по подготовке снайперов.
Напомним ранее Семен Семенченко побывал с визитом в Вашингтоне, где встречался с конгрессменами, сенаторами, а так же военными специалистами. После своего визита в США Семенченко заявил, что бойцов батальона в ближайшем будущем будут подготавливать инструкторы из военных подразделений США.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта