Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

ОАЭ или как отправиться на отдых в Рай

UAEТакое чувство, что девиз Объединенных Арабских Эмиратов это «все для гостей!». Действительно, в данной стране есть все, а чего нет, там пытаются всячески достроить и доработать. В свою очередь это весьма благотворно сказывается на туристическом потоке: капризные барышни довольствуются чистой и прозрачной океанской водой, любители экстрима с энтузиазмом обследуют песчаные просторы, ну а гедонистический народ с видом настоящих ценителей изучает кухню ОАЭ.

В ОАЭ не бывает ни плохой погоды, ни неудачных туристических сезонов. Тут что в декабре, что в июле шикарные гостиницы работают стабильно хорошо, туристы мирно прогуливаются улочками и исследуют огромные местные базары, а горячие туры раскупаются с феноменальной скоростью, к примеру, на сайтах. А, казалось бы, совсем небольшое государство, но кто сказал, что с бедной инфраструктурой? В данном случае размер страны – это не показатель ее успешности, а у Объединенных Арабских Эмиратов с этим проблем нет. 

Но что мы все о преимуществах, да о преимуществах. Нет, не подумайте, недостатков у ОАЭ нет, разве что ценовой диапазон не больно-то маленький, ну так это и понятно, ведь Объединенные Арабские Эмираты – это курорт фешенебельный. Но возникает другой вопрос: ОАЭ – это сугубо зона отдыха или тут можно найти и какие-то интересные культурные места?

Что ж, развитая инфраструктура не мешает Эмиратам развиваться в культурном смысле, в некоторой степени она даже помогает такому развитию. Стоит отметить, что большинство достопримечательностей в этом государстве носят звание «самых-самых» и обязательны к просмотру.

К примеру, каждому туристу, даже не особо знающему культуру ОАЭ и их интересные места, известно о Бурдж-Халифе. Да, здание это определенно не для слабонервных, ведь считается самой высокой в мире постройкой – целых 828 метров ввысь.

Любители экстрима смело, что называются, изучают зданий с головы до ног, вернее с ног до головы в нашем случае, и наслаждаются видом на Эмираты со смотровой площадки. Дух захватывает, уж поверьте. 

Однако Эмираты – это не только курортная зона, хорошо обустроенная посредством активной продажи нефти. Здесь и культурного наследия хоть отбавляй, правда и его, естественно, коснулась рука человека. Правда есть тут одно место, где каждый турист может почувствовать себя ни много, ни мало настоящим первобытным человеком, ну или около того. Деревня Абу-Даби – это замечательный сундучок исторического наследия и природной, нетронутой человечеством (ну разве что чуть-чуть) экосистемы. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Правильне освітлення в спальні

21.10.2021
освещениеСпальня - це головне і основне приміщення для вашого відпочинку. Саме тому тут повинна панувати...
Подробнее...

Где и как провести летний отпуск?

06.04.2016
отпускСкоро лето, поэтому самое время приступить к активному поиску места, где Вы проведете...
Подробнее...

Как повысить имидж компании благодаря брендированной продукции?

14.03.2017
сувенирыНа данный момент многие компании используют брендированную продукцию. К сожалению, статистика...
Подробнее...

Мгновенный кредит на карту, где быстро получить деньги?

15.02.2019
кредит онлайнСрочно необходимы деньги до зарплаты или появились непредвиденные расходы, а может на подарок...
Подробнее...

Основные виды полотенцесушителей

06.07.2014
73Ремонт ванной комнаты предполагает замену устаревшего оборудования, в частности,...
Подробнее...