Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Теперь субсидию можно будет оформить на почте и по Интернету

Оформление субсидииКак только государство объявило о возвращении субсидий ввиду существенного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, люди активно начали собирать необходимые документы и оформлять их. Впрочем, как оказалось, это непросто. И люди в возрасте начали путаться.

Государство решило помочь людям, претендующим на субсидию.

Каким образом?

Теперь сотрудники почты начнут помогать оформлять украинцам субсидии. Помимо помощи на почте люди смогут обратиться и в специальные мобильные центры, которые скоро откроются.

О помощи сотрудников почты заявил заместитель министра социальной политики. Он отметил: на данный момент министерство, объединившись с «Укрпочтой» обучает сотрудников почты с целью последующего оказания помощи гражданам. Особенно это касается лиц, проживающих в сельской местности: для многих из них заполнение деклараций и бланков – сущий кошмар.

Министерство хочет создать мобильные офисы. Фактически это бригады, выезжающие и помогающие гражданам оформить субсидию в регионах, где отсутствуют учреждения социальной защиты.

Как сказал заместитель министра, государство хочет, чтобы до начала отопительного сезона как минимум четыре с половиной миллиона семей были приобщены к программе жилищных субсидий.

Если обратиться к цифрам, в августе к данной программе приобщили больше двух миллионов семей. А четыреста тысяч заявлений сейчас находятся в обработке в соответствующем учреждении – управлении социальной защиты.

При этом в Днепропетровске волонтеры решили помочь государству с внедрением системы оформления субсидий в онлайн режиме, действующей по Украине. Впервые данная услуга появилась в Днепропетровске. Регион уже успел оценить достоинства, найти недостатки и устранить их. Как отметили волонтеры, интегрировать программу с городами и населенными пунктами выйдет за семь дней.

На самом деле, система оформления субсидий в онлайн формате облегчила жизнь всем. Людям, желающим получить субсидию, не нужно ехать в управление социальной защиты с целью подать заявку. А работникам управления не требуется тратить время, чтобы перенести данные из анкет в электронную форму. Данная система значительно ускоряет оформление субсидий, что по душе населению.

Днепропетровские волонтеры готовы настроить программное обеспечение и научить сотрудников управление соцзащиты с ним работать.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Где и как провести летний отпуск?

06.04.2016
отпускСкоро лето, поэтому самое время приступить к активному поиску места, где Вы проведете...
Подробнее...

Струбцины угловые не вчерашнее изобретение

28.09.2019
69 main 1Действительно, струбцины угловые относятся к инструменту, происхождение которого не датировано....
Подробнее...

Как организовать конференцию?

14.04.2014
098789Для того чтобы правильно организовать конференцию, необходимо понять всю суть этого мероприятия....
Подробнее...

Как провести досуг с семьей?

19.04.2016
досуг с семьейК сожалению, очень часто люди не знают, как интересно провести время с семьей. Если у Вас есть...
Подробнее...

Классическая люстра для Вашей кухни

28.07.2020
kupit elitnuyu lyustru vo lvoveСогласитесь, чтобы начать какое-то дело, изначально нужно придумать идею. Так и с интерьером: он...
Подробнее...