Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Древний Таллин – столица современной Эстонии

Как всегда, неожиданно быстро наступит лето, а с ним и время каникул и отпусков. Кажется, что достойно можно провести отпуск только на жарком юге, жарясь на солнце и купаясь в морской воде. Но эксперты свободного времени, качественного отдыха и путешествий уверяют: отлично отдохнуть можно и в более северных широтах, к примеру, в Северной Европе, на балтийском побережье или пляжах Финского залива. Именно там, где находится одна из стран Балтии Эстония и ее столица Таллин.

Среди балтийских столиц Таллин по праву занимает первое место. Это относительно небольшой по площади уютный и гостеприимный город с достопримечательностями рыцарских времен, особой культурой и атмосферой. Его узкие улочки Старого города и районы современных новостроек давно привыкли к любопытным, иногда навязчивым туристам. Но сдержанные горожане всегда порекомендуют и направят в те отели Таллина, где путешественнику будет особенно комфортно, приятно и удобно.

Надо сказать, что Эстония и ее столица считаются достаточно дешевым местом для жизни и посещения относительно других стран ЕС. Поэтому и расценки здесь не будут заоблачными. Аренда двухместного номера отеля начинается от 20€ в сутки. Некоторые не очень «звездочные» но, тем не менее, с высоким уровнем обслуживания и европейским комфортом отели вместе с самим номером предложат еще посещение и тренажерного зала, и сауны. Цена за все вместе в сутки - 38€. Кстати, в большинстве таллинских гостиниц ребенка до 5 лет разместят бесплатно.

К примеру, приехав в эстонскую столицу поездом на Балтийский железнодорожный вокзал, в радиусе до 1,5 километров можно разместиться и в дешевом хостеле, гостевом доме или гостинице уровня 2-х звезд и в престижных отелях с 4-5 звездами. Из наиболее приемлемых с соотношением цена/качество можно рассматривать отели сети Park Inn.

Однако знатоки рекомендуют, все-таки, останавливаться в историческом центре эстонской столицы – Старом городе. Кстати, с 1997 года Старый город включен в список достопримечательностей мирового наследия человечества по версии ЮНЕСКО. А сам Таллин был признан европейской культурной столицей в 2011 году.

Из исторического центра эстонской столицы рукой подать до всех достопримечательностей и мест развлечений. А если есть необходимость ехать в аэропорт, в любом случае поездка займет не более 30 минут, т.к. в Эстонии все расстояния – небольшие.

Кроме того, в соответствии с главной идеей нового генерального плана, помимо автосообщения, аэропорт предполагается связать с городом и морским портом обычным городским трамваем. Такова программа развития транспортной инфраструктуры Таллина до 2020 года. Обслуживая более 10 млн. пассажиров ежегодно, аэропорт и морские ворота Таллина, благодаря новому трамвайному маршруту, смогут максимально упростить туристам сообщение между основными транспортными узлами.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

В банках говорят, что скоро украинцы станут брать кредиты активнее

01.08.2016
Банки ждут новых клиентовФинансовые учреждения Украины ждут увеличения количества депозитов и объемов кредитования в...
Подробнее...

Зарабатываем деньги быстро!

09.09.2014
194398Вам срочно нужны деньги? Проблема на самом деле довольно-таки актуальна на сегодняшний день. А...
Подробнее...

Этапы ремонта жилья

21.10.2020
remont222Знайте, во что вы ввязываетесь, прежде чем покупать. Внимательно осмотрите дом и прочтите все...
Подробнее...

Куда девать перегоревшие лампочки?

25.10.2014
01Многие слышали о том, что перегоревшие лампочки и батарейки нельзя ни в коем случае выбрасывать....
Подробнее...

Яркие маршруты Португалии

28.11.2014
belemska bashnjaПортугалия – замечательная страна, страна солнца, белоснежного песка и теплой воды, а также...
Подробнее...