Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Чем "пахнет" во Львове

Чем "пахнет" во Львове

altИз-за аварийного состояния канализационного коллектора город Винники возле Львова жители Шевченковского района дышат вонью. Кроме этого, истоки, которые образовались от аварийной трубы, загрязняют внешнюю среду, такое сообщение поступило из Львовского Городского Коммунального Предприятия «Львовводоканал». 

По информации Львовского Городского Коммунального Предприятия «Львовводоканал», канализационные стоки из Винников транспортируют через асбестоцементный коллектор длинной 9 километров на очистные сооружения Львова. 

Но проблема в том, что этот коллектор протекает. В итоге около него образовалось 4 большие озера с фекалиями, которые и есть причиной неприятного запаха в Лычаковском и Шевченковском районах Львова. Владельцем коллектора является городской совет Винников.

Главной причиной аварийного состояния коллектора является его неправильная эксплуатация, а именно прием слишком загрязненных канализационных стоков от предприятий без дополнительной очистки. Высокий уровень органических веществ в таких стоках приводит к процессам гниения, разрушение коллектора.

К коллектору в Винниках подключено трубопровод от ООО «Барком», которое расположено в селе Пидбирци. Это предприятие не имеет местных очистных сооружений, поэтому скидывает свои стоки сверх нормы. Именно таким образом все предприятия Винников, Лисиничив и Пидбирцив недобросовестно пользуются канализацией и не несут никакой ответственности по очищению слишком загрязненных стоков, так как у них есть прямые договора с Городским Коммунальным Предприятием «Винникивске». В свою очередь Городская власть не контролирует предприятия, не провеляет состав этих стоков.

Это привело к неправильным условиям использования и как следствие к разрушению коллектора. Поэтому пока сами предприниматели не поймут ответственности ситуации, городской совет не сможет предотвратить неприятный запах.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта