Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Капитальный ремонт в 58 львовских школах и детских садах

Капитальный ремонт в 58 львовских школах и детских садах

kapitalni remont v 58 lvovskix shkolax i detskix sadax        Школы и детские сады во Львове уже начинают подготовку к новому учебному году. Государственный бюджет в 2013 году запланировал на ремонтно-строительные работы образовательных учреждений города Львова 20 558,310 тысяч гривен.

По словам Галины Сличной-начальника управления образования ЛГС, в этом году основной фронт работы - это демонтаж подвальных котельных, ремонт отопительных систем и крыш образовательных учреждений Львова. Большая часть денежных средств будет выделяться на ремонт объектов, которые находятся в аварийном состоянии.

Вплоть до 2006 года средства на улучшение материально-технической базы выделялись в очень маленьком объёме, поэтому за эти годы – не предоставлялось возможности сделать хороший и качественный ремонт зданий. На 2013 год запланирован капитальный ремонт в 58 образовательных учреждениях. В некоторых из них будет проведено сразу два разных вида работ.

Кроме того, городской бюджет предусмотрел 1,4 миллиона гривен исключительно на ремонт туалетных комнат. Таким образом, в этом году будут проведены ремонтные работы санитарных узлов в 27 львовских школах.

В детских садах города, по словам Галины Сличной, в 2013 году будет открыто четырнадцать новых групп. Так, например, в детском саду на улице Чукарина откроются три новые группы. Также откроются новые группы в детских садах по улицам Рыльского, Зубаровской. Сейчас производится ремонт помещений на территории детских садов, которые находились в аренде, там также будут расположены новые группы. В этом году планируется завершение достройки в школе № 70, где тоже будут открыты дополнительные группы.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта