Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Ученые доказали, что недосып вызывает ожирение

Ученые доказали, что недосып вызывает ожирение

98778

Ученые предупреждают людей о том, что ежедневный получасовой недосып может привести к ожирению. К сожалению, время, которое мы недоспали в течение всей недели невозможно компенсировать на выходные. Во время эксперимента приняли участие 522 человека, которые на протяжении некоторого времени заполняли так называемые дневники сна.

 

Ученые доказали, что недосып вызывает ожирение

Многие люди, которые проходили тест, на протяжении всей трудовой недели не досыпали и компенсировали нехватку сна на выходные. После прохождения данного теста ученые сделали вывод, что недосып напрямую влияет на возникновения риска ожирения. Более того, такой фактор может привести к тому, что человек имеет высокую степень риска заболевания диабетом, а также нарушений инсулинорезистентности — метаболического ответа организма на инсулин.

Всего за 12 месяцев получасового недосыпа можно подвести организм к тому состоянию, который приведет к тяжелым заболеваниям. Специалисты советуют грамотно планировать свое время и хорошенько высыпаться. Взрослому человеку необходимо спать в среднем в стуки 8 часов. Не смотря на это, многим людям, в силу их рода деятельности, требуется намного больше времени для восстановления сил. Для того, чтобы понять, сколько времени Вам требуется для сна, следует посетить врача, который и поможет Вам в этом вопросе.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что нужно более ответственно подходить к планированию своего времени, особенно которое касается сна.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта