Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Во Львовской области злоумышленник по телефону «выдурил» у матери военнослужащего деньги

Во Львовской области злоумышленник по телефону «выдурил» у матери военнослужащего деньги

altВ Яворовском районе Львовской области к матери военнослужащего, который сейчас воюет на Востоке Украины, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын находится в плену у сепаратистов.

Чтобы освободить своего сына, по словам злоумышленника,  женщина должна срочно перечислить ему круглую сумму в долларах США. Про это сегодня, 31.07.2014 сообщалось из проинформированного источника.

Бедная мать сразу же бросилась по родственникам собирать указанную злоумышленником сумму денег и перечислила их на указанный ним банковский счет. Но уже вечером из зоны антитеррористической операции матери позвонил ее сын и заявил что он жив и здоров и ни в каком плену он не был. Он долго не звонил маме, так как не было связи. 

Вот так жительница Яворовского района Львовской области по неосторожности и обману отдала большую сумму денег в руки телефонного террориста, который можно сказать, нажился на материнском горе.

В комментариях телеканала ЗИК, Яворовско-Мостыський военный комиссар, подполковник Владимир Петровский, сделал заявление о том, что информация о сложившейся ситуации ему известна. Также он объяснил, что в случае подобных подозрительных звонков родственникам военнослужащих в зоне антитеррористической операции на восточной Украине, они должны в тот же момент сообщать об этом в военкомат или в ближайшее отделение милиции. Только в таком случае работники специальных органов смогут выяснить, правдивая информация поступает или нет. И только так родственники не потратят свои деньги и не поддадутся обману.

К сожалению, пословица: «Для кого война, а для кого мать родная», действует до сих пор в наше время.  Поэтому люди должны быть на чеку, и не вестись на провокации, также отметил военный комиссар Владимир Петровский.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта