Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Львов Новости Жители Львова выстраиваются в очереди чтобы научится первой помощи

Жители Львова выстраиваются в очереди чтобы научится первой помощи

firstaidЖурналистам журнала «Мой Львов» стало известно, что жители Львова выстраиваются в очереди возле поликлиник и академии сухопутных войск Украины.

В пятницу 12 сентября на рыночной площади был открыт огромный шатер, в котором все желающие могут пройти экстренные курсы обучения оказания первой медицинской помощи, мастер-классы по военному делу, выживанию в городских условиях, противодействия терроризму и оккупации, а так же основы гражданской обороны.

Информационно-практичный центр был открыт на базе Академии сухопутных войск Украины, на данный момент в центр записались уже более 200 жителей Львова. Однако информационно-практичный центр на рыночной площади, это не единственное место, где жители Львова могут получить специальные знания. На базе 6 львовских поликлиник, жители города могут пройти курсы обучения по оказанию первой медицинской помощи. По словам организаторов курсов: «Теперь каждый может научиться спасать жизнь, а это важно далеко не только в военное время».

Организаторы так же отметили, что сейчас окончено формирование штата медицинских инструкторов, теперь во всех больницах, которые будут разделены по районному принципу будут определены дни и часы, когда инструкторы-медики смогут обучить всех желающих оказывать первую медицинскую помощь. «Мы, медики понимаем, что когда стоит вопрос о жизни или смерти человека, критически важна каждая минута, поэтому мы хотим, чтобы все жители города обладали необходимым минимумом навыков по спасению жизни».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта