Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как правильно сейчас платить за коммунальные услуги?

коммуналкаСовременные технологии не стоят на месте. Это касается и возможности оплаты коммунальных услуг. На данный момент каждый украинский житель имеет возможность оплатить коммунальные услуги через виртуальную сеть. Напомним, что в конце февраля депутаты поддержали в первом чтении закон №1581-д "О жилищно-коммунальных услугах".

Как изменится система оплаты коммунальных счетов?

Отметим, что принятие данного закона внесет некоторые изменения в привычный режим оплаты коммунальных услуг населением. Так, если человек несвоевременно оплатит коммунальные счета, то на его счет будет насчитываться пеня. Также поставщики коммунальных услуг (по своему усмотрению) смогут прекращать поставлять ресурсы некоторым пользователям. Эксперты отмечают, что многие украинские жители опаздывают с оплатой. Делают они не умышленно. Некоторые просто забывают заплатить вовремя, а другие не хотят выстаивать длинные очереди в банке, поэтому оплачивают «коммуналку» на несколько дней позже. 

Люди все чаще стали оплачивать коммунальные счета через интернет

На данный момент 40% от всего населения оплачивает коммунальные услуги посредством виртуальной среды. Количество же онлайн платежей растет. Стимулирует население оплачивать коммунальные счета в интернете в виду отсутствия очередей и простоты данного действия. В таком случае можно не покидая рабочего места или дома легко и просто оплатить коммунальные услуги, не опоздав с платежом. Зачастую деньги засчитываются мгновенно, однако порой потребуется несколько дней. 

На данный момент банки всецело поглощены разработками новых технологий для безопасной, быстрой и надежной системы оплаты коммунальных услуг в виртуальной среде. Интересно отметить, что некоторые банки начали предлагать возможность оплаты коммунальных услуг не только клиентам собственного банка, но и всем желающим клиентам, которые не являются пользователями услуг данной банковской структуры. 

Чтобы привлечь внимание населения, такие банки предлагают несколько месяцев оплачивать услуги без комиссии. Далее комиссия будет насчитываться. Интересно отметить, что некоторые сервисы могут не только позволить вам оплачивать коммунальные счета, но и будут напоминать о том, что вскоре вам нужно будет оплатить «коммуналку». Также есть возможность создать шаблон и пользовать им на протяжении всего необходимого времени. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта