Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новые скандальные законопроекты, которые могут изменить жизнь украинцев

законопроектыК сожалению, некоторые законопроекты властей являются непопулярными. На данный момент существует уже несколько скандальных законопроектов, которые могут существенно повлиять и изменить жизнь украинских жителей. Украинцы отмечают, что многие законы являются действительно непопулярными. Эксперты же считают, что некоторые законопроекты должны быть внедрены для дальнейшего развития страны. 

Какие непопулярные законопроекты зарегистрированы в Парламенте?

На данный момент в Парламенте зарегистрировано множество непопулярных законопроектов, которые могут негативно отразиться на жизни украинских жителях. Интересно отметить, что некоторые законы вызвали скандалы. Интересно отметить, что на данный момент зарегистрировано сразу три законопроекта, которые касаются украинского языка и вызвали уже немало споров. Так, некоторые народные избранники хотят сделать украинский язык обязательным и единственным в СМИ. 

Если же на украинских телеканалах будут транслироваться передачи на другом языке, они должны дублироваться на украинском языке. Если же закон будет нарушен, предусмотрен штраф в размере 8,5 тысяч гривен. Скандал, относящийся к данному законопроекту, дошел и до ЕС. Там выразили свою обеспокоенность относительно приятия данного закона. Эксперты также отмечают, что на данный момент украинцы предпочитаю больше русскоязычные издания и телепередачи. 

Теперь права будут выдаваться на пять лет

Ажиотаж вызвал и закон, относящийся к водителям. Так, замминистр внутренних дел Анастасии Деевой предложила сократить срок службы прав до пяти и пятнадцати лет. Срок годности прав будет зависеть от типа водительских прав (категории). Отметим, на данный момент, полученные права дают возможность использовать их на протяжении 30 лет. Однако требования ЕС заключаются в том, что права должны быть выданы лишь на 5 и 15 лет (в зависимости от категории прав). 

Планируется также снизить и социальные нормы на газ. Напомним, социальная норма на газ – бесплатное количество газа, который льготник мог использовать в месяц. На данный момент социальная норма составляет 5,5 кубометров газа на один квадратный метр площади. К 2019 году социальную норму планируют снизить до 4 кубометров. 

Также правительство планирует запретить офисы и хостелы в жилых домах. Эксперты считают, что данный законопроект существенно отразиться на многих бизнесменах. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта