Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Львовщине злоумышленниками был разрушен очередной памятник Бандере

altС помощью транспортного средства и веревки злоумышленниками был снят бюст с постамента, который до этого времени простоял несколько десятков лет и являл собой символ украинского народа.

При этом памятник Степану Бандере хранил в себе многовековую историю Западной Украины времен защиты и борьбы этнического украинского населения против репрессий и эксплуатации со стороны Польши и ее правительства.

Ночью, с шестого на седьмое апреля, в селе Великоселки Каменка-Бугского района неизвестные вандалы направили свои силы на разрушение памятника, который был возведен в честь в честь лидера ОУН Степану Бандере. Об этом сообщается в пресс-службе Львовской областной специальной организации Всеукраинское Объединение "Свобода". Разбитый бюст памятника лидеру ОУН был обнаружен местными "свободовцами", которые были повергнуты в ужас от увиденного варварства и презрения людей к легендарным личностям, внесшие свой неоценимый вклад в развитие украинских националистов, и приложившие множество усилий, для того чтобы украинский народ был уважаем и почитаем.

«Приблизительно в семь часов утра главные представители участковой комиссии Всеукраинского Объединения "Свобода" прибыли на участок, где по плану должно было пройти заседание избирательной участковой комиссии, а вместо планового заседания удивленные и поверженные в ужас “свободовцы” увидели разбитый памятник возле постамента. Они начали стучать в здание избирательного участка, после чего им открыл дверь заспанный милиционер, который сообщил, что ничего не видел, и не в курсе того, что происходило ночью под окнами. После этого участники Всеукраинского Объединения “Свобода” оперативно вызвали милицию. Скорее всего, злоумышленники сняли бюст с помощью прикрепленной веревки к автомобильному средству передвижения», - как пишется в сообщении.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта