Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Правоохранители Львовской области задержали гражданина РФ

1ade5b3847e1c48fd3bb49deff9838d2Работниками правоохранительных органов УМВД Львовской области проверяется информация относительно совершения гражданином Российской Федерации преступлений на территории Украины.

Злоумышленника, который числился в международном розыске с осени 2012 года по обвинению в организации террористической деятельности на территории Российской Федерации, задержали сотрудники милиции Червонограда Львовской области.

Относительно 32-летнего россиянина судом было вынесено решение о запрещении и прекращении деятельности созданного им религиозного объединения. Причиной этому послужил факт организации экстремистского движения и неоднократные публичные заявления, которые призывали общественность к террористической активности и неоднократные публичные высказывания относительно оправдания террористических актов и действий экстремистских террористических объединений.

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения многочисленных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемый гражданин РФ вместе со своей супругой скрываются на территории Украины. Задержание было произведено неподалёку от дома, где супруги арендовали квартиру. О факте задержания незамедлительно было сообщено правоохранительным органам Российской Федерации для ускорения решения вопроса относительно экстрадиции задержанного на родину.

Кроме предъявленных преступлений, работниками правоохранительных органов проверяется информация о причастности россиянина к преступлениям и правонарушениям на территории Украины. По заявлению ОСО ГУ МВД Украины Львовской области не исключается и тот факт, что список, инкрементируемых задержанному гражданину России преступлений, может расшириться.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта