Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинские дороги требуют капитального ремонта

9889098789098898789Предварительный анализ показал не утешительные результаты. Согласно выводам, 90% украинских дорог находятся в аварийном состоянии и нуждаются в немедленном ремонте. Необходимо отметить, что большинство аварий происходит по причине плохого качества дорожного полотна.  Ситуация сложилась таким образом из-за отсутствия работ по осмотру эксплуатационных качеств дорог и надлежащего и своевременного финансирования.

90% украинских дорог в тяжелом состоянии

Андрей Пивоварский, министр инфраструктуры Украины сообщил, что 90%  дорог в Украине сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Если брать к примеру дороги в Киеве, они выделяются из общей картины. К слову, многие киевские водители жалуются на несовершенные работы. По словам Андрея Пивоварского, если брать к сравнению дороги далеко за пределами крупных городов, то видна очевидная разница. Как было сказано ранее, виной всему несистематизированное и несвоевременное финансирование и проведение плановых проверок.

Всем давно известно, что статья расходы на ремонт дорог – самая прибыльная. Однако до сих пор не известно, понес ли кто ни будь ответственность за растрату государственных денег, выделенных на ремонт дорог. К тому же наблюдалась и весьма распространенная схема растраты денег – строил некачественные дорожные полотна, чтобы с истечением короткого времени опять приняться за строительство. Депутат ответил, что пока расследования идет, но наказание пока никто не понес.

Для полного обновления дорог нужно 7 лет

Андрей Пивоварский отметил, что при условии нормального и систематизированного финансирования почить украинские дороги можно в течении семи лет. Эксперты убеждены, что нужно создавать специальный дорожный фонд. Деньги в фонд будут поступать от водителей, приобретающих импортное топливо. Необходимо провести реформу «Укравтодора».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта