Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Курсы валют
USD  26.7593
EURO  31.5390
10RUB  0.4599
Пробки

 4 бал.

Местами затруднения

Прогноз погоды
+20 o .
утро: +20...+20
вечер: +18...+18
ночь: +11...+11
Мой Львов Общество Украинцев живущих не по прописке могут оштрафовать

Украинцев живущих не по прописке могут оштрафовать

пропискаОтносительно недавно стало известно, что украинцев, живущих не по прописке, будут штрафовать. Юристы отмечают, что штрафовать будут не всех, а на первый раз человек может обойтись лишь предупреждением. Интересно отметить, что новый закон, который будет внедрен и войдет в силу весной 2017 года предполагает рейды по квартирам украинцев. 

Как будут проходить рейды по украинским квартирам?

С весны 2017 года будет внедрен и введен в силу новый закон, который предполагает рейды по украинским квартирам. Проверяющие будут смотреть, сколько жильцов проживает в квартире, и имеют ли они регистрацию на проживание в данной недвижимости. Однако следует отметить, что проверка коснётся не всех украинских жителей. Проверять будут только те квартиры, в которых не установлены счетчики на холодную и горячую воду.  

Эксперты  отмечают, что подобные проверки необходимы ля государства, чтобы добиться справедливой оплаты за коммунальные услуги. Дело в том, что на данный момент в квартирах, где нет счетчиков коммунальные счета за холодную и горячую воду приходят по специальной социальной норме. Однако социальная норма высчитывается исходя из того, сколько человек прописано в квартире. Тем временем, в квартире может проживать по факту большее или меньшее количество людей. 

Зачем и когда менять прописку?

Во время же проверки буде известно, правильно ли платят украинские жители за холодную и горячую воду. Украинские жители по-разному отнеслись к данной ситуации. Некоторые считают, что власти не имеют право ходить  проверять, кто и как живет в квартирах. С другой же стороны, человек может не только меньше платить за холодную и горячую воду, но и больше (если в квартире прописано несколько человек, а по факту живет только один). К сожалению, во втором случае изменения в оплате не предусмотрены. Чтобы платить за фактическое использование воды, следует либо устанавливать счетчики воды, либо выписывать не проживающего человека в квартире. 

Напомним, что согласно ст. 6 Закона "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" человек должен менять регистрацию при смене жительства. Не нужно менять место прописки только в том случае, если проживание на новом месте жительства не будет превышать шести месяцев. Военнообязанные же граждане Украины должны сообщать о смене жительства соответствующим органам. 

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Последние комментарии

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта